logo
заказать проект
+79312705454

Дизайн интерьера двухуровневой квартиры в Хорватии

Атмосферный интерьер в оттенках синего и терракотового в Загребе, Хорватия
StaticImageBlock

Мы обновили интерьер двухэтажного дома в самом центре столицы Хорватии, Загребе, для заядлых путешественников, которые не боятся ярких цветов и смелых экспериментов. Цвет, характер, геометрия — главные составляющие этого интерьера.

StaticImageBlock
Гостиная проекта

Перед нами стояла задача задействовать по-максимуму достоинство свободной планировки первого этажа и расположить функционально мастер-блок и одну гостевую комнату на втором этаже. Исходная планировка имела в основе неправильную форму, но мы решили обратить недостатки в свою пользу. В результате у нас получилось пространство с главным блоком гостиной-обеденной-кухни, тренажерным залом и сауной. Так мы смогли учесть пожелание заказчика не потерять ощущение большего простора и сохранить уют в каждой отдельной зоне. В центральном пространстве интерьера было достаточно естественного света, благодаря панорамным окнам виллы, и это позволило искусственному освещению носить скорее декоративный характер. Светильники, созданные нашей дизайнерской командой, стали главными акцентами в зоне гостиной и обеденной. После долгих совещаний с семьей заказчиков, наша команда выбрала синий и рыжий цвета в качестве основного акцента в интерьере. Он появляется в отделке мягкой мебели, фасадов кухни и корпусной мебели ванных комнат, в декоративных элементах.

Кухня-столовая

Кухня-столовая

Консоль Lava и зеркало Ozean, FiftyFourms

Консоль Lava и зеркало Ozean, FiftyFourms

Дизайн-мышление формирует образ гостиной как сердца всего дома, становясь домашним кинотеатром, неформальной переговорной, местом семейного отдыха, а иногда и вовсе рабочей зоной. Ключевая проблема организации большой гостиной зоны – эргономичное расположение мебели и дизайн стены за телевизором. Секрет эффектного вневременного дизайна – симметричное расположение боковых фальш-панелей или систем хранения, а также компактная тумба для журналов или игровой приставки. Эффектный интерьер гостиной этого проекта состоит из мраморной ниши под ТВ, большого комбинированного стеллажа, современной скульптуры и мебельной группы от Eichholtz и Baxter.

StaticImageBlock
Кухонная мебель спроектирована и произведена под заказ

Основная масса мебели была выполнена на заказ по нашим эскизам местными мастерами. Проект прошел несколько этапов согласования, и с появлением каждого нового слоя интерьер становился насыщеннее по цвету. Сочетание стилей и оттенков не помешало создать комфортную и гармоничную среду. В центре кухни-гостиной расположился барный остров в кожаной отделке с выступающей барной стойкой. Прямой кухонный гарнитур имеет мраморную нишу и комбинированные, черные матовые фрезерованные и бронзовые металлические фасады. Предусмотрено две холодильные системы, аэрогриль и несколько посудомоек. Кухня заонирована при помощи крашенных в пастельный серый стен и мраморным напольным покрытием, а зона обеденной выделена деревянными панелями Store 54 и подвесной стеклянной люстрой.

StaticImageBlock
Мастер-спальня. Стеновые панели Corallum, FiftyFourms. Пуфик BonBon Perle, FiftyFourms

Мастер-спальня проекта выполнена в шикарных пастельных оттенках, а главным ее украшением стали стеновые панели в изголовье и парные подвесы-шары. Кровать Vittoria Frigerio в серо-кофейном велюре и изящная синяя банкетка Minotti. Лаунж-зона у окна – комбинация кресла и банкетки для ног в ткани pied-de-poule. Располагая кровать у окна, мы всегда подбираем плотные шторы нейтрального серого оттенка. Большой серый ковер на полу создает ощущение единого гармоничного пространства, зрительно увеличивая комнату, продолжая отделку изголовья. Помимо красоты и уюта, мягкое покрытие снижает в спальне уровень шума и обеспечивает комфортную атмосферу для сна.

media_img_content
Мастер-спальня. Стеновые панели Corallum, FiftyFourms. Пуфик BonBon Perle, FiftyFourms

В рамках этого проекта было презентовано несколько дебютных изделий нашего бренда Store 54, включая консоль Lava, пуфик BonBon, кровать Vida Deluxe и прикроватные тумбы Drum. Получить подробную информацию по всем изделиям можно на сайте нашего магазина.

StaticImageBlock
Мастер-ванная

С ускорением темпов жизни все нуждаются в приватном пространстве для отдыха и восстановления. Интерьер современных ванных комнат трансформируется в домашний SPA, для тех самых моментов безмятежности, которые становятся обязательной составляющей хорошего самочувствия. При оформлении ванной комнаты необходимо уделить особое внимание поиску баланса между функциональными, эстетичными решениями и нестандартными экспериментами, в духе современности. Оригинальный подход нашей команды к дизайну позволяет создавать самые разнообразные интерьеры – от компактных гостевых санузлов до невероятных ванных комнат с учётом нюансов конкретного помещения. Тёмная мастер-ванная этого проекта поражает своими деталями: парный гарнитур с отделкой синим мрамором и продуманным хранением всех принадлежностей, отдельно стоящая ванная на пьедестале с подсветкой, хромированный столик в виде песочных часов.

media_img_content
Роскошная отдельно стоящая ванная с панорамным видом

Для нас важно, что в этом проекте нам удалось реализовать все свои архитектурные и дизайнерские идеи. В итоге мы создали максимально комфортное и удобное пространство для жизни большой семьи. Несмотря на то, что открытые системы хранения как в модных шоурумах смотрятся изумительно на фотографиях, для повседневной жизни всегда следует выбирать закрытие встроенные системы. Секрет вневременного интерьера – в обеспечении максимального комфорта и функциональности дизайнерских решений. Надежная защита вещей и регулярный порядок – важнейшее преимущество персонализированных гардеробных модулей и островов, произведённых на заказ под вашу коллекцию. Современная интерпретация гардеробной мечты в нашей стилистике – это просторное помещение со шкафами из дерева, с замшевой отделкой дверей, множество секретных встроенных секций, большой остров посередине, кресло для отдыха и туалетный столик для макияжа и примерки аксессуаров.

StaticImageBlock
Мастер-гардеробная

Что главное для гостевой спальни? Комфорт и вневременной презентабельный внешний вид. Конечно, нейтральность интерьера является ее определяющей чертой. Но спальня, в любом случае, не должна быть безликой, как стандартный номер в гостинице. Главные элемент презентабельной спальни – удобная кровать, место для хранения спальных принадлежностей, хорошая звукоизоляция, правильное освещение. Цвета, использованные для оформления комнаты, должны хорошо сочетаться между собой, быть приятными для зрительного восприятия, ненавязчивыми. Погрузитесь в атмосферу полной релаксации и позвольте себе современную роскошь. Наша коллекция мебели для спальни позволит вам персонифицировать интерьер, сделать его неповторимым. Встречайте кровать Vida DeLuxe в конфигурации «brown pearl» из мягчайшего велюра и натуральной кожи. Инновационная дизайнерская форма кровати выражает тенденцию безопасности и комфорта современной мебели для любого интерьера. Ее дополняют идеально подходящие тумбы Drum salt.

StaticImageBlock
Гостевая спальня. Стеновые панели Padme, кровать Vida De Luxe, прикроватные тумбы Drum – всё от FiftyFourms

Нейтральная отделка по-настоящему универсальна – она с легкостью поможет задействовать всё пространство и распределить качественно зоны хранения.

Два интерьера гостевых ванных – с терракотовым и синим гарнитуром

Два интерьера гостевых ванных – с терракотовым и синим гарнитуром

Два интерьера гостевых ванных – с терракотовым и синим гарнитуром

Два интерьера гостевых ванных – с терракотовым и синим гарнитуром

Нашей ключевой миссией всегда остается поддержание крепких отношений с нашими клиентами по всему миру и создание уникальных персонализированных проектов, которые дарят новый образ жизни в современном и комфортном ритме. Сила каждого проекта в его гармоничности и законченности, в детальном подборе элементов – от эскизного проекта до производства мебели и комплектации под ключ в вашем городе. Мы продолжаем работать и творить в обычном режиме и всегда остаёмся на связи для того, чтобы реализовывать ваши мечты и идеи.

Рекомендуем также
Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о том, как решить ваши задачи
Обсуждение проекта ни к чему не обязывает: расскажем о себе и вариантах реализации ваших идей, а вы примете решение о сотрудничестве.
отправить
Нажимая на кнопку “отправить”, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности