logo
заказать проект
+79312705454

Дизайн-проект интерьера современной виллы в Хорватии

Эксклюзивный мужской интерьер на вилле в Хорватии
Представляем наш новый проект в необычном, но поистине запоминающемся формате – интерьер мужского этажа на вилле в Хорватии, для страстных фанатов футбола и поклонников-коллекционеров вселенной Звёздных Войн.
StaticImageBlock
StaticImageBlock
Гостиная с lounge-зоной и баром

Этот интерьер стал уже третьим по счёту результатом сотрудничества нашей Студии с потрясающей семьей заказчиков из города Осиек на востоке Хорватии. Перед нашей командой дизайнеров стояли три ключевые задачи. Во-первых, разработать проект современный, men-only интерьер с обилием тёмных, насыщенных тонов и премиальных материалов, отражающих статусность семьи, но подходящий для отдыха и приема гостей. Во-вторых, интегрировать в дизайн-концепт тематику вселенной Звёздных Войн и организовать пространство вокруг коллекции мерчандайза и символики сборной Хорватии по футболу. И, в-третьих, предложить нетривиальные дизайнерские решения и кастомизированную мебель, которая бы сочеталась с другими помещениями виллы, разработанными ранее. За каждой удивительной идеей стоит детальная проработка – так наша команда создаёт эксклюзивные, комфортабельные пространства для жизни, отвечающие всем запросам хозяев. Интерьеры в уникальной стилистике Studia 54 – это гораздо большее, чем просто ноу-хау и выражение творческой фантазии на языке дизайна. Это дизайн, который наполняет дом волшебством, благодаря альянсу креативного подхода к современной роскоши и технического совершенства каждого проекта, адаптированного под индивидуальный образ жизни.

StaticImageBlock
Барная зона. Остров отделан натуральной кожей винного оттенка и черным керамогранитом. Нишу для крепких напитков и боковые витрины украшает красный мрамор Rosso Levanto Turco

Исходные данные пространства можно назвать удачными: грамотное зонирование, высокие потолки, оптимальная конфигурация помещений. Концепция “мужского интерьера” изначально предполагала использование глубоких оттенков серого, винного, шоколадного, синего, и благодаря сочетанию натуральных материалов – мраморов, американского ореха, кожи, замши, мы добились многослойного, ослепительного интерьера. Дизайнеры обустроили общее пространство гостиной-столовой-бара для одновременного размещения большого количества членов семьи и их гостей с потайными дверями, включили отдельную комнату для игры в бильярд, разместили персональный кабинет главы семьи, небольшую кухню и гостевой санузел. Без сомнения, главной изюминкой этого этажа стал зал для проведения винных дегустаций и хранения коллекции вин и шампанского. Проходя из холла в главное пространство, взгляд сразу падает на массивный барный остров и нишу с коллекцией напитков, украшенную красным мрамором, латунью, черным зеркалом и натуральным деревом. Продуманный сценарий освещения с регулируемыми режимами для создания нужной атмосферы и для комфортного просмотра ТВ и игры в PlayStation решил задачу зонирования просторной гостиной: бар переходит в столовую, затем в lounge-зону и далее – в мини-кинотеатр.

StaticImageBlock
Домашний кинотеатр

С одного взгляда можно уловить притягательность эстетики нашего неповторимого стиля. Роскошная мебельная группа в серо-винной гамме, дизайнерские столики, эффектная подвесная инсталляция над большим обеденным столом, натуральное дерево, барная ниша с мраморной отделкой – интерьер полностью подчеркивает статус своего владельца и получит самые высокие оценки его друзей! Светодиодная подсветка потолка, имеющая множество режимов и управляемая вручную, содержит аллюзии на классическую технологию межзвездного перемещения по вселенным – гипердрайв. Часть большой коллекции хозяина виллы – фигуры Дарта Вейдера и штурмовика в полный рост – стала эффектным украшением интерьера главной фешенебельной гостиной-бара. Изысканные стеновые панели из серой замши и вставки из тонированного зеркала акцентируют внимание на ТВ композиции.

media_img_content
Главной изюминкой этого этажа стал зал для проведения винных дегустаций и хранения коллекции вин и шампанского

Главная витрина винотеки украшена редким камнем насыщенного темно-красного цвета с фиолетовым отливом и длинными белыми прожилками – мрамором Rosso Levanto. Эксклюзивный дизайн столика для дегустации, изготовленного в единственном экземпляре по нашим разработкам, восхищает своей идеей: полый корпус можно заполнять пробками после успешной дегустации нового вина! Таким образом, хозяева смогут в прямом смысле создавать свой арт-объект и “заполнять” этот столик прекрасными воспоминаниями. Чтобы этот высокий столик не казался чуждым элементом, мы превратили его в подобие живописного постамента, обрамленного латунью и тонированным стеклом.

StaticImageBlock
Дизайн бильярдной вдохновлен футбольной тематикой

Одной из серьёзных проблем, с которыми сталкиваются дизайнеры — это давление выбора материала и сложность воссоздания атмосферы, идеально будет идеально соответствовать образу заказчика. За долгое время работы с самыми необычными проектами мы выработали свою уникальную формулу, помогающую элементам роскоши становиться частью повседневной жизни. Секрет интерьера «вне времени» заключается в сложении трёх составляющих. Это прошлое – необходимая функциональность, настоящее – исключительные пожелания владельца, т.е. кастомизированный функционал, и будущее – палитра цветов и текстур, в которых будет заложен особенный смысл, история проекта.

media_img_content
Фрагмент бильярдной комнаты. Коллекция футболок самых легендарных футболистов Хорватии

Рабочее место способно рассказать о хозяине больше, чем его curriculum vitae, поэтому мы всегда уделяем особое внимание его оформлению. Наш стандарт – сочетать искусство и коллекционный дизайн в интерьерах – позволяет стать каждому помещению отдельной историей, отражающей личность владельца и его определенную концепцию жизни, при этом каждая деталь непременно проработана с точки зрения функциональности. Персональный кабинет – это уже далеко не помещение второстепенного характера, и в планировочном решении ему следует уделять особое внимание. Аккуратный, комфортный, с новейшей техникой для эффективной работы – таким мы видим домашний кабинет будущего. Элегантный рабочий стол со встроенной электроникой, стеллаж с отделкой переливающимся мрамором Rosso Levanto, скрытые отделения для хранения мелких принадлежностей, МФУ и документов – с интерьером Studia 54 любые переговоры будут проходить успешно!

media_img_content
Рабочий кабинет главы семьи

Волшебные люстры, редкие сорта мрамора, подобранные цветовые сочетания, современный арт, комфортабельные планировки – за этими словами скрываются не просто дизайнерские решения, а целый мир чувств и ароматов, которые наполняют каждый интерьер ощущением жизни. Жизни нового формата, без границ, в стремлении достичь большего.

media_img_content
Гостевой санузел, пол выложен белым крупноформатным керамогранитом

При разработке такого приватного пространства, как ванная, мы всегда стараемся проявить наш интерес ко всему необычному и продумать каждый квадратный метр помещения! В этом проекте был задействован и мотив киновселенной Marvel: оформление полудрагоценным камнем, латунью и керамикой, а также необычная форма зеркала в ванной напоминают дуговой реактор самого Железного Человека. При включённой подсветке комната наполняется волшебным сиянием мириады звёзд галактики. Мы приглашаем вас посмотреть по-новому на каждый интерьер от Studia 54: в каждую деталь пространства мы закладываем тонкий смысл, доказывая, что, перебрав бесконечное число вариантов, мы остановили свой выбор на самом уникальном.

Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о том, как решить ваши задачи
Обсуждение проекта ни к чему не обязывает: расскажем о себе и вариантах реализации ваших идей, а вы примете решение о сотрудничестве.
отправить
Нажимая на кнопку “отправить”, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности