logo
заказать проект
+79312705454

Дизайн проект МОП и вестибюля в элитном ЖК

Интерьер общественных пространств авторского дома премиум-класса TESORO
Представляем новый дизайн-проект коммерческого интерьера – reception-зоны, лифтовых пространств, а также типового жилого интерьера для нового авторского дома премиум-класса TESORO в Санкт-Петербурге, на Петроградской стороне от Группы «Аквилон». В основе дизайна общественных пространств для TESORO – эстетика уникальной стилистики Studia 54, соответствие деловым канонам и современным тенденциям в организации парадных зон для авторских комплексов премиум-класса. Безопасность, комфорт и эстетика — три базовых принципа, которые были заложены в архитектурный проект жилого комплекса, и стали основополагающими в наших интерьерах.
StaticImageBlock
Reception-холл

TESORO можно считать по праву достойным продолжением традиций архитектуры Петроградской стороны, в духе современного времени и современного Петербурга. Наибольшую ценность получает проект, в котором лаконичная архитектура будет сочетаться с грамотной планировкой, для полноценной жизни, стилистикой интерьера и обустроенным наполнением комплекса для общего пользования. Концепция сдержанной роскоши, аристократичной торжественности, лаконичных оттенков, выразительных текстур натурального камня на фасадах нашла своё отражение в нашем респектабельном дизайне. Имея большой опыт работы в самых известных жилых комплексах премиум-класса в разных городах, мы всегда прислушиваемся к пожеланиям компании-застройщика и «вписываем» уникальный интерьер в особенность локации. У каждого есть своё идеальное место, которое будет вдохновлять на новые свершения, а комфортабельный персонализированный интерьер будет только способствовать их реализации. Проектирование интерьера во многом схоже с созданием произведения искусства – это творческий процесс, отражающий уникальный почерк и заложенную идею. Каждая деталь досконально продумывается, а любая мелочь имеет значение. Наряду с эстетической визуальной составляющей, приоритетной задачей любого дизайн-проекта является разработка функциональной части. Интерьер не перегружен, поскольку в приоритете – свободная проходимость и размещение гостей.

media_img_content
Центром притяжения входного пространства стал аристократичный электрокамин от британского производителя BRITISH FIRES, украшенный керамической плиткой Mystic Grey

При разработке дизайн-проектов общественных пространств или коммерческих помещений мы всегда задумываемся о том, как в будущем интерьер может повлиять на успех компании. Ввиду быстро растущей конкуренции, ограничений из-за пандемии и акселерации онлайн-продаж, только уникальность продукта и многоплановый подход могут обеспечить выживание бизнеса и перспективы его развития. 

 Что делает недвижимость уникальной, а тем более в постковидную эру? Рынок премиального жилья — это высококонкурентная среда, и, во-первых, авторский дизайн с комфортной атмосферой и продуманными деталями значительно повышает рентабельность инвестиций в проект. Во-вторых, глобальная пандемия продемонстрировала ценность городского жилья, находящегося в пределах шаговой доступности от необходимых для комфортной жизни мест. Новый формат премиальных комплексов с масштабной придомовой территорией, по подобию “города в городе”, также набирает обороты. TESORO расположен в тихой части Петроградки на пересечении улиц Лодейнопольской и Петрозаводской, обеспечивая комфорт и приватность всем жителям и постояльцам, а также доступ к различным объектам инфраструктуры. В-третьих, девелоперы стараются эффективно задействовать площади открытых пространств для создания общественных террас, проведения торжеств и клубных мероприятий. Мы спроектировали такое пространство на эксплуатируемой кровле здания, с несколькими lounge-зонами для отдыха и площадкой для кейтеринга.

Интерьер не перегружен, поскольку в приоритете – свободная проходимость и размещение гостей

Интерьер не перегружен, поскольку в приоритете – свободная проходимость и размещение гостей

Reception&Concierge

Reception&Concierge

Интерьер для TESORO получился светлым, атмосфера reception-холла – воздушной. Бежево-серая базовая палитра разбавлена коричневыми, бронзовыми, тёплыми салатными оттенками, с добавлением золотых акцентов. Соблюдая баланс между классическими вневременными деталями и ультра-модными внедрениями, мы добиваемся функциональности и атмосферы настоящей роскоши. Центром притяжения входного пространства стал аристократичный электрокамин от британского производителя BRITISH FIRES, украшенный керамической плиткой Mystic Grey. Стильный серый керамогранит с матовым эффектом , в полной мере передающий всю красоту мраморного рисунка, был выбран в качестве напольного покрытия. Он также превосходно сочетается со шпонированными панелями и изысканной мягкой группой. Мы довольно часто рассказываем о роли света в наших проектах. Как освещение раскрывает индивидуальность проекта? Правильный сценарий освещения позволяет расставить акценты на предметах и элементах декора или же скрыть лишнее, визуально увеличить пространство. Свет блестяще справляется и с проблемой зонирования! Сценарий освещения получился многоплановым: это и трековые светильники, и подвесные люстры от PANZERI из коллекции Zero, и минималистские люстры-инсталляции от Cattelan Italia из титана и эмалированной стали.

StaticImageBlock
Гостиная в евро 4-х комнатной квартире

Нами был также разработан интерьер типовой 4-х комнатной квартиры. Стоит отметить, что панедмия изменила и квартирографию. Квартиры большой площади набирают популярность на рынке, следовательно ценятся свободные планировки, террасы и лоджии, а также готовый дизайнерский ремонт. Если в квартиру можно попасть с “приватного входа” – персонального лифта, если речь идёт о пентхаусах, или отдельного входа с тихой улицы или патио, то такой формат недвижимости приобретает дополнительную ценность. Мы представляем именно таким качественное современное жилье в городских условиях.

StaticImageBlock
Кухня-столовая, обеденная группа от Eichholtz

Интерьер главных помещений – гостиной и кухни-столовой – получился элегантным, светлым, с насыщенными акцентами, передающими самодостаточность нашего стиля, благородные классические элементы и очарование цветущих садов, на которые открывается вид из окон жилого комплекса. Это камерный интерьер, который вызывает четкие позитивные ассоциации и дарит новые впечатления, позволяет разнообразно проводить время, самое главное, совмещает натуральные материалы, коллекционный дизайн и инновационный функционал. В отделке кухонного гарнитура, столешниц обеденного стола и журнальных столиков мы использовали чешский полированный кварцевый камень Technistone Crystal Calacatta Silva. Главным украшением столовой стала обеденная группа от Eichholtz, роскошные стулья Volante с обивкой велюром в оттенке марон. Престижная локация, удобные планировки, роскошная отделка общественных пространств от Studia 54 позволяют TESORO стать одним из лучших элитных комплексов в Санкт-Петербурге. Вневременные, по-настоящему выгодные инвестиции – это вложения в свой индивидуальный образ жизни, в роскошную атмосферу, которая будет окружать вас каждый день и заряжать на достижение новых целей. Ваш путь к успеху начинается с эксклюзивным интерьером от Studia 54.

Рекомендуем также
Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о том, как решить ваши задачи
Обсуждение проекта ни к чему не обязывает: расскажем о себе и вариантах реализации ваших идей, а вы примете решение о сотрудничестве.
отправить
Нажимая на кнопку “отправить”, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности