logo
заказать проект
+79312705454

Архитектурный проект виллы в СПб

Вилла с гостевым домом в Репино, Санкт-Петербург
Каким должен быть дом, чтобы он отражал искусство жить красиво и современно? Наш ответ на этот вопрос – новый комплексный проект идиллической загородной резиденции под Санкт-Петербургом, с уникальным в своём исполнении ландшафтным дизайном, гостевым домом и летним павильоном с кинотеатром.
StaticImageBlock
Раскрывающаяся архитектура находится в сбалансированном унисоне с инновационными инженерными решениями

Работая над этим проектом, наша команда архитекторов намеревалась бросить вызов всеобщим ожиданиям и разработать проект, который станет квинтэссенцией уникального стиля Студии – искусства жить роскошно и в духе современного времени. Комплексный подход Studia 54 к созданию такого премиального образа жизни базируется на трёх составляющих: раскрывающаяся на участке архитектура, ландшафтный дизайн, подчёркивающий гармонию природы и экстерьера, и персонализированный интерьер вне времени.

media_img_content
Выразительная входная группа

Реализуя комплексные проекты с нуля, мы непосредственно заботимся о том, чтобы экстерьер лаконично сочетался с интерьером, подчёркивая изысканный вкус своих владельцев. Новый формат современных загородных резиденций предполагает наличие далеко не только одного главного дома, но также и гостевого дома, дома для обслуживающего персонала, летнего павильона, беседок с садовыми качелями, амфитеатра.

Частный дом следует прежде всего рассматривать как возможность реализовать самые смелые мечты, получить возможность проводить больше времени на открытых террасах, смотреть кино под открытым небом, заниматься спортом в личном тренажерном зале, наслаждаться процедурами в собственном SPA и устраивать самые необычные вечеринки в кругу друзей. В таком случае, правильный способ распоряжения средствами – это приобретение ликвидных активов, а ликвидная недвижимость – это целостная архитектура, с функциональной планировкой, качественными материалами, самыми инновационными инженерными системами.

Эффектная дверь из массива тика

Эффектная дверь из массива тика

На входе каждого посетителя встречает встроенный FaceID

На входе каждого посетителя встречает встроенный FaceID

media_img_content
Садовые дорожки из массива сибирской лиственницы со встроенной подсветкой

В рамках этого проекта предусмотрен главный двухэтажный дом с большой террасой, гостевой дом с мини-гостиной и комнатами для персонала, выразительный летний павильон с выдвижным экраном, трансформирующийся в домашний кинотеатр, открытая зона с костровищем и дизайнерская беседка. Искусство жить роскошно – когда вы организуете баланс между вашей частной жизнью и работой, живете по своим правилам и получаете удовольствие от самого разнообразного отдыха!

На первом этаже главного дома расположена просторная гостиная, соединённая с обеденной зоной и чистовой кухней с баром, кабинет с мягкой зоной, спортзал и комната для животных. С восточной стороны, мы организовали жилой зимний сад, вид на который открывается из гостиной и обеденной. Со второго этажа, на котором расположена вторая камерная гостиная, детская и мастер-блок, открывается выход на две террасы, с прекрасным видом на богатый сосновый лес и открытую зону с очагом.

StaticImageBlock
Главная гостиная на первом этаже, из которой открывается вид на зимний сад и обеденную зону
media_img_content
Группа журнальных столиков в виде цветков – мебель собственного производства из дебютной коллекции 2021

Инвестиции в персонализированный, стильный дизайн-проект дома стимулируются, поскольку все хотят ощущать комфорт, атмосферу процветания. Уже сейчас спрос на эксклюзивную дизайнерскую мебель, сочетающую функциональность и престижный вид произведения искусства, значительно повышается. Вневременные и по-настоящему выгодные инвестиции в свой индивидуальный образ жизни – это роскошный интерьер, благоустроенный для отдыха, комфортной работы и развлечений! Смелые дизайнерские решения – это мост между мечтой и реальностью.

Волшебство нашего уникального дизайна, мебель собственного производства из дебютной коллекции 2021, немного современного искусства и щепотка эпатажа! Насыщенные оттенки зелёного и терракотового – это смелое и выразительное сочетание, которое смотрится особенно эффектно с натуральными отделочными материалами классических оттенков и бежевой мягкой группой от Minotti.

Зимний сад

Зимний сад

Зимний сад

Зимний сад

Предусматривая отдельное помещение или пристройку под зимний сад, мы заботимся о том, чтобы этот домашний оазис природы стал как лаконичной частью экстерьера, так и сочетался с интерьером. Главные тонкости обустройства такого помещения – это автоматизированное поддержание постоянного влажного микроклимата и хорошая механическая вентиляция, настроенное освещение и уютная lounge-зона.

media_img_content
Территорию охраняют дизайнерские скульптуры макак ручной работы из металла, покрытого диоксидом титана

Благодаря правильной закладке фундамента, сосны, растущие на максимально близком расстоянии, полностью сохранены, они – важная часть этого величественного дома. Тёмный фасад выполнен из металла, натурального термообработанного тика, а также исключительного удлиненного клинкерного кирпича российского производства “Донские зори”, удлинённая форма которого придаёт элегантность чёткой геометричной конструкции.

Важно отметить, что перемычки полностью закрыты кирпичом – это показатель точности конструктива, прочности и долговечности самой архитектуры, индивидуальности и респектабельного внешнего вида. Комбинация черного, серого и тёмно-золотистого выбрана неслучайно: на таком фоне максимально ярко выделяется окружающий зелёный ландшафт. Панорамное остекление позволяет стереть границу между природой и интерьером, продолжая идею единого пространства. При этом окна в доме не открываются: мощная система вентиляции поддерживает здоровый микроклимат и адаптирует помещения под каждый сезон.

media_img_content
Величественная входная группа, уютная lounge-зона во внутреннем саду и прогулочные тропинки – раскрывающаяся архитектура находится в сбалансированном унисоне с инновационными инженерными решениями

Инженерные системы дома спроектированы по последним технологиям, в соответствии со всеми пожеланиями хозяев. Умный дом — это не столько оборудование, сколько система сбалансированного автоматического управления, и благодаря этой технологии архитектура в комплексе с интерьером становится самостоятельной единицей. Все инженерные системы дома – отопление, вентиляция, освещение, в том числе и sound-системы — оснащены датчиками, которыми можно управлять с телефона. Умный дом узнает своего хозяина по биометрии: за это отвечает специальный планшет со встроенной технологией FaceID на входе. Создать комфорт и гарантировать безопасность — главная задача таких современных систем.

media_img_content
Обворожительный данза-бонсай – главное украшение территории

Обилие естественного света, размытие границ между интерьерами и окружающей природой, плоская эксплуатируемая кровля, правильные геометрические формы, ленточное остекление – характерные черты этого проекта. Ландшафтные композиции буквально вписаны в архитектуру, уникальную, как и сама природа. Оригинальный и продуманный ландшафтный дизайн от Studia 54 подчеркивает достоинство и монументальность нашей раскрывающейся архитектуры.

media_img_content
Подход нашей Студии к проектированию позволяет создавать живую архитектуру, которая становится единым целым с окружающим ландшафтом и дарит своим обладателям комфортное проживание в течение многих лет

Ввиду того, что прилегающие участки в этом районе полностью застроены, необходимо было не только оставить лучшую часть участка для открытых террас, беседки с качелями и lounge-зон с очагом, но и сохранить первозданные вечнозелёные насаждения. Именно поэтому основной идеей этого проекта стало объединение архитектурной и природной частей проекта, а в воплощении замысла помогла детальная разработка ландшафтного дизайна.

Помимо очаровательных макак, достоянием искусства ландшафтного дизайна стали роскошный данза-бонсай и садовые дорожки из массива сибирской лиственницы. С развитием рынка загородной недвижимости, ликвидность крупных проектов напрямую зависит от их жизнеспособности, а за этим также стоит эстетичная и ухоженная территория участка.

На свежем воздухе оформлены три большие зоны отдыха: круглая с очагом для самых тёплых вечеров, большая терраса с обеденным столом, диванами в утончённой серой палитре и зоной ТВ, а также уединённая беседка с качелями. Все ступени на тропинках подогреваются автоматически, что препятствует образованию наледи в холодное время года. На террасах мы установили инфракрасные лампы для того, чтобы даже по мере наступления холодов, можно было проводить время в комфорте, наслаждаясь свежим воздухом или заниматься спортом. Жизнь здесь – полная противоположность шумному мегаполису: это только природа, небо, цель и смысл. Каждый проект от Studia 54 — это мечта, ставшая реальностью, для самой фантастической жизни.

media_img_content
Органическая архитектура уникальна, как сама природа

Искусство жить или art de vivre в стилистике Studia 54 – это манифест индивидуальности, непрекращающийся поиск совершенства и ценность традиций современности. Подход нашей Студии к проектированию позволяет создавать живую архитектуру, которая становится единым целым с окружающим ландшафтом и дарит своим обладателям комфортное проживание в течение многих лет.

Рекомендуем также
Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о том, как решить ваши задачи
Обсуждение проекта ни к чему не обязывает: расскажем о себе и вариантах реализации ваших идей, а вы примете решение о сотрудничестве.
отправить
Нажимая на кнопку “отправить”, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности